• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Герметики


    Герметики Ultima, Ремонт на 100% — это клеящие и уплотняющие массы, герметики являются вулканизируемыми материалами, их классифицируют по готовности к применению:

    -однокомпонентные (т.е. годные к непосредственному использованию);

    -двух- и более компонентные (перед использованием требуют смешивания компонентов)

    Все герметики можно разделить на три группы по типу входящих в их состав основных химических веществ: силиконовые, акриловые,битумные.


    Акриловый герметик Ultima

    Применяются для заполнения швов и трещин между бетонными или каменными поверхностями,при монтаже плинтусов, оконных и дверных рам, перекрытий, оштукатуривании стен и потолков, настиле полов; для других работ, где необходимо движение фиксируемого материала.. Акриловый герметик Ultima долгий срок сохраняет свою эластичность, выдерживает сильную вибрацию, поверхность герметика хорошо покрывается различными красящими веществами. Акриловый герметик имеет хорошую адгезию с бетоном, кирпичом, древесиной, штукатуркой и пр., поэтому легко поддается покраске и штукатурке. Не токсичны, без запаха! При работе с ним можно не пользоваться специальными перчатками и респиратором. Акриловый герметик Ultima просто наносятся на заранее подготовленную и очищенную поверхность при помощи специального пистолета или прямо из тюбика. Среднее время затвердевания происходит в течение 24 часов.

    В некоторых случаях он незаменим, к примеру, для ремонта потрескавшейся мебели или стен. При грамотном использовании, то есть в сухом помещении при t не ниже +5° Цельсия, он может прослужить долго. После высыхания он похож на сухую акварельную краску. Так как в основном, он сделаны на водной основе, то растворяют его с помощью обычной воды. Акриловый герметик Ultima применяют при заполнении трещин в гипсокартонных, бетонных и кирпичных стенах, оконных рамах из дерева и других подобных строительных материалах.

    Акриловый герметик Ultima бывает :

    Неводостойкие - При неправильном использовании может трескаться, не выносит дождь, мороз, не подходит для влажных помещений, выдерживают t +5° Цельсия.

    Водостойкие- Эти герметик не боятся воды и t до -15° Цельсия.

    Продают их в упаковках по 310 миллилитров.


    Силиконовый герметик РЕМОНТ НА 100%:

    Применяется в качестве изоляторов при установке оконных рам, дверных проемов, металлических конструкций, обеспечивают герметичность от проникновения воды, запахов и пр. Применяется внутри и снаружи помещений.

    Для силиконового герметика РЕМОНТ НА 100% характерны следующие отличительные особенности:

    • Стойкость к УФ излучениям.

    • Устойчивость ко всем погодным условиям и практически любым агрессивным средам.

    • Отличная адгезия к большинству видов строительных материалов даже без использования праймеров (грунтовок).

    • Прекрасная аккомодация движению (не менее 20%).

    • Повышенные термостабильность и морозостойкость — работоспособны (сохраняют упруго-эластичные свойства) в диапазоне температур от -50 до +200° С.

    • Широкий интервал температур применения (нанесение на поверхности от -30° С до +60° С).

    Силиконовый герметик РЕМОНТ НА 100% являются сложной композицией следующего общего состава:

    • основа — силиконовый каучук (кремнийорганический полимер, как правило, диметилполисилоксан с концевыми гидроксильными группами);

    • усилитель (служащий для повышения прочностных показателей и обеспечения тиксотропных свойств — отсутствия стекаемости с вертикальных поверхностей);

    • наполнитель (выполняющий ряд второстепенных функций);

    • краситель (при необходимости);

    • вулканизующий компонент (для превращения первоначальной пастообразной консистенции герметика в резиноподобный материал под действием влаги воздуха);

    • промоторы адгезии (обеспечивающие прочный постоянный контакт герметика с поверхностью);

    • силиконовый пластификатор (повышающий эластичные свойства герметика).

    Несмотря на то, что основа силиконов различного назначения одинакова, свойства этих уплотняющих материалов зависят от свойств отдельных компонентов.

    Исходя из того, что силиконовые герметики обязательно содержат вулканизующий компонент, они дополнительно подразделяются еще на два типа:

    • кислый ("уксусные" — во время вулканизации образуется уксусная кислота, это легко определить по запаху уксуса);

    • нейтральный (оксимные, амидные, спиртовые).

    Герметик обоих подвидов имеют свои преимущества и недостатки. Так, "кислый" герметики дешевле, чем "нейтральный", однако его ни в коем случае нельзя использовать при герметизации поверхностей и материалов, которые могут реагировать с уксусной кислотой, образуя растворимые соли (цементсодержащие материалы, алюминий, мрамор и другие). В этом отношении "нейтральный" герметик являются более универсальным, т.к. этого ограничения у него нет,.

    Дополнительно, возвращаясь к вопросу об "универсальности", необходимо отметить еще одну особенность герметика. Для того, чтобы он выполнял свои функции, он должн иметь хорошую адгезию ("прилипаемость") к герметизируемым поверхностям.

    Однако существует ряд материалов, в основном это пластики (поликарбонат, и, особенно поликарбонат с УФ-защитой, полиэтилен, полипропилен, тефлон, ПВХ), к которым адгезия подавляющего большинства герметиков недостаточна.

    Из этой ситуации есть два выхода:

    • использовать специализированную марку герметика, что является довольно дорогим удовольствием;

    • использование "рядовых" герметиков в паре со специальными праймерами (грунтовками), которые создают промежуточный слой между "проблемной" поверхностью и герметиком, обеспечивая в конечном итоге прочную связь разнородных и первоначально несовместимых между собой материалов. Отдельно необходимо остановиться и на герметиках, специализированных не только по эксплуатационным свойствам, но и по области применения.

    К примеру, для клеящих и герметизационных работ в местах с биологически агрессивной средой (туалетные и ванные комнаты, кухня, бассейны, душевые и т.п.), необходимы герметики с фунгицидными (противогрибковыми) добавками, препятствующие плесневым образованиям. Однако такие герметики ни в коем случае нельзя применять для изделий и материалов, контактирующих с пищей. Одним словом, рекомендуется осуществлять планирование покупки герметиков только после детального ознакомления с характеристиками предлагаемых марок и получения исчерпывающих рекомендаций по свойствам и областям применения.

    Силиконовый герметик экологически безвредным и безопасным для здоровья человека, с ними можно работать без специальных средств защиты. Силиконовый герметик наносятся на поверхность довольно просто. Герметик наносится на чистую, обезжиренную, сухую поверхность прямо из тюбика или при помощи специального пистолета. Время первоначального схватывания герметика около 30 мин., окончательное, полное застывание наступает в течение 24 часов.