• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Подвесная система


    Особенности потолочных подвесных систем

    Подвесные системы для монтажа потолков изготавливают из стальных оцинкованных листов со специальным гальваническим покрытием. Данный материал совершенно безопасен для здоровья людей и для окружающей среды, кроме того, он является огнестойким. Профили подвесных систем с наружной (видимой) стороны оборачиваются лентой из стали с покрытием разных оттенков.

    Конструкция подвесной системы для монтажа потолков оборудована специальными замками, с помощью которых она быстро и просто собирается. Подвесные системы приспособлены для встраивания в потолок различного оборудования – светильников, вентиляции, кондиционеров и пр.


    Технические характеристики подвесных систем

    Конструкция потолочных подвесных систем

    Все потолочные подвесные системы состоят из регулируемых подвесов и стального каркаса. Каркас монтируется в виде квадратов 600х600 или прямоугольников 600х1200 мм из профилей нескольких видов:

    • Несущий профиль 3700 мм (3600 мм)

    • Поперечный профиль 1200 мм

    • Поперечный профиль 600 мм

    • Угловой профиль периметральный 3000х19х24

    Регулируемые подвесы позволяют монтировать подвесной потолок на выбранном расстоянии от базовой потолочной поверхности. Это расстояние может варьироваться от 15 до 150 см.

     

    Классификация подвесных систем

    В зависимости от зрительного эффекта, потолочные подвесные системы можно классифицировать следующим образом:

    • видимые подвесные системы

    • полускрытые подвесные системы

    • скрытые подвесные системы

    Направляющие подвесной системы открытого типа имеют ширину 15 или 24 мм (Т15 или Т24).Подвесная система Т24 с шириной направляющих 24 мм в настоящий момент популярна более других. Данный вид подвесной системы используется для установки потолочных плит с кромками Tegular или Board.

    Подесная система Т15 с шириной направляющих 15 мм – менее востребованная подвесная система. Технические характеристики данной системы схожи с характеристиками Т24. Система Т15 используется для оборудования дизайнерских потолков – внешняя направляющая небольшой ширины помогает создавать эффект утопленных потолочных плит.

    Подвесные системы выпускаются стандартно белого цвета. Однако существуют конструкции, видимые части которых имеют цветную отделку. При необходимости можно найти подвесные системы золотистого цвета или с эффектом хромирования.

     

    Нагрузки на подвесные системы

    Потолочные подвесные системы выдерживают равномерно распределенную нагрузку 4 – 6,5 кг/кв.м. Определенные виды подвесных систем рассчитаны на повышенную весовую нагрузку – до 10 кг/кв.м. Значения максимально допустимых нагрузок на подвесные системы необходимо принимать во внимание при выборе встраиваемого в потолок оборудования – вентиляции, светильников и пр. Если в потолок планируется установить какое-либо тяжелое оборудование, например вытяжки, светильники и т.п., то его вес должны принять на себя дополнительные потолочные подвесы, чтобы подвесная система выдержала нагрузку. Использовать в качестве опоры несущие или поперечные рейки подвесной потолочной системы можно лишь в тех случаях, когда встраиваемый светильник или другое оборудование имеет малый вес – до 3,5 кг. Если подвесные потолки оборудуются в помещении, характеризующемся повышенными вибрационными и другими динамическими нагрузками, то в этом случае возможно использовать больше регулируемых подвесов, чем рекомендовано производителем, и тогда можно уверенно гарантировать обеспечение надежности подвесной системы.

     

    Область применения потолочных подвесных систем

    Подвесные потолочные системы применяются повсеместно, в помещениях различного назначения:

    • В офисах, а также различных рабочих и общественных помещениях;

    • В образовательных учреждениях – школах, детских садах и пр;

    • В заведениях здравоохранения – больницах, поликлиниках, лабораториях и пр;

    • В торговых помещениях, в заведениях, предназначенных для занятий спортом и отдыха;

    • В транспортной сфере – на вокзалах, в залах ожидания, в технических зонах и т.д.

     

     

    Подвесная система Люмсвет

    Подвесная потолочная система Люмсвет производится на Петушинском Металлическом заводе. Подвесная система Люмсвет ПМЗ сертифицирована на территории РФ – качество подтверждено соответствующими документами.
    Подвесная система Люмсвет устойчива к воздействию влаги и противостоит коррозии. Несущая способность элементов, подтвержденная испытаниями, составляет от 6 до 8 кг на 1 квадратный метр.
    Производится 2 вида подвесной потолочной системы Люмсвет. Модель Т15 подразумевает ширину видимой части направляющих 15 мм. В модели Т24 ширина направляющих – 24 мм. Покрытие подвесной системы может быть одного из следующих оттенков – белый, серебристый алюминий, золото, хром.
    Подвесная система Люмсвет отвечает всем современным требованиям качества и безопасности монтажа подвесных потолков, а потому пользуется неизменной популярностью у потребителей.

     

     

    Подвесная система Албес

     Албес эконом

    Албес-Е - эта подвесная система выдерживает нагрузку до 4.3 кг на кв.метр. Эта система достаточно тонкая, высота основного 3.7м профиля - всего 25мм, поперечного 1.2м - 24 мм, а поперечного 0.6м - 20 мм. Но она вполне успешно зарекомендовала себя в нише недорогих потолков. Ее можно использовать с плитами эконом серии - это Байкал (2.7 кг/кв.метр), Оазис (2.9 кг/м2), Филигран (2.9 кг/м2), тонкие китайские плиты 8,9 и 10 мм, а так же с алюминиевыми кассетами и акустическими плитами из мягкого минерального волокна, плотность которого меньше. Все перечисленные потолочные панели можно устанавливать на подвесную систему серии эконом вместе со светильниками, вес которых от 4 до 5 кг, но в месте установки светильника нужно поставить дополнительные подвесы.

     Албес

    Выдерживает полезную нагрузку до 7 кг/кв.метр , основной профиль длиной 3.7 метра имеет высоту 29 мм, а поперечные 1.2 и 0.6 высотой 25 мм. В этот диапазон попадают практически все плиты серии Прима. Это Prima Plain (вес 4.0 кг/м2) и Duna Supreme (3.9 кг/м2) у Армстронга, плиты Шлихт (вес 4.0 кг/м2) производства AMF и OWA, и другие. Так же прочность подвесной системы класса универсал позволяет использовать с этими плитами встраиваемые растровые светильники.

    Система Prim

    Выдерживает до 13.5, профиль Т-24 основной высотой 38 мм, поперечные 29 мм. Применяется для установки тяжелых дизайнерских, масса которых достигает 6 кг на кв.метр. И прочность этой системы позволяет устанавливать с этими плитами светильники различной конфигурации.

    Click Prim

    Самая прочная и, как следствие, дорогая. Выдерживает до 15 кг, в отличии от системы Prim профиль имеет высоту 38 мм, и основные направляющие 3.7м и поперечные по 1.2 и 0.6 метра тоже могут быть высотой 38 мм. Так же эти две системы отличаются замками. У Click Prim они более прочные, за счет этого выдерживают большую нагрузку. Можно использовать с самыми тяжелыми панелями, масса которых около 11.5 кг на квадратный метр, а также керамика и гипс.


    Подвесная система Промет

    Эта уникальная система подвесных потолков гармонично вписывается в любое помещение. Удобство, простота сборки и эксплуатации системы объясняется разработкой оригинального и надежного соединения.


    Подвесная система выпускается в соответствии с ТУ-5285-0003-53510971-2004. Каркас состоит из Т-образных самофиксирующихся реек, собранных в квадрат или прямоугольник. Видимая сторона профилей имеет декоративное полимерное покрытие белого цвета, соответствующее международному стандарту RAL-9003 или других цветов, обладает высокой атмосферостойкостью и сохраняет защитные и декоративные свойства более 20 лет. Каркас потолка является несгораемым (имеет специальный пожаростойкий разъем), имеет высокую долговечность, коррозийную стойкость и отличное сопротивление атмосферному воздействию.

    Если вы стремитесь к качественному, легкому и простому монтажу, то идеальный вариант для вас — подвесная система PRIMET, которая имеет также невысокую стоимость. Эта система позволяет сделать индивидуальными различные инженерные системы и коммуникации, встраивать в них модульные осветительные приборы различных конфигураций, устанавливать в них вентиляционные решетки и размещать на них элементы систем пожаротушения, повторять линию периметра помещения или изменять ее форму создавать и регулировать по высоте разноуровневый потолок, создавать перепады высот при изначально плоском потолке.

    Подвесная система с успехом прошла все испытания с контролем прочности и жесткости, выдержав максимальные нагрузки. Использование экологически чистых материалов делает подвесную систему абсолютно безопасной и возможной к применению в жилых и производственных помещениях.

    PRIMET– потолочная система, состоящая из основного профиля 24х32х3600, поперечного профиля 24х25х1200, поперечного профиля 24х25х600 и уголка пристеночного 24*19*3000. Все элементы выполнены из оцинкованной стали. Система предназначена для монтажа легких минеральных плит типа Тренто, Орбит, Арктика, Лагуна и др.