• (905)538-88-12

    Пн-Пт 9.00 - 18.00 Сб-Вс выходные
    г. Москва, ул. Ивана Франко, д.6 как добраться

    

    Ваша корзина пуста

    0,00 руб

    Каталог товаров


    Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
    Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете и получите 50 руб. на телефон

    Стеклообои


    Стеклообои (Стеклотканевые обои)— особый тип рулонного настенного покрытия, изготавливаемый ткацким методом из стеклонитей различной плотности и толщины, с последующей пропиткой специальным составом для придания тканому полотну стабильности. После нанесения на поверхность стеклообои рекомендуется окрашивать латексными красками и красками на водной основе.

    Cтеклообои— во многом уникальный отделочный материал, который обладает целым рядом неоспоримых преимуществ перед общепринятыми и широкоупотребляемыми настенными покрытиями.

    Главное и основное преимущество стеклообоев— их уникальные противопожарные свойства. После нанесения на поверхность, стеклообои не горят и не поддерживают горения, что позволяет использовать их не только в обычных жилых и общественных помещениях, но и для отделки путей эвакуации людей при возникновении пожара. Данный факт засвидетельствован зарубежными и российскими сертифицированными и аккретидованными лабораториями, на основании заключения которых стеклотканевые обои имеют сертификат соответствия нормам Технического регламента о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон от 22.07.2008 №123-ФЗ). Являясь почти негорючим материалом, стеклотканевые обои не выделяют смертельных и даже вредных для человека веществ при пожаре.

    Cтеклообои состоят исключительно из натуральных природных исходных компонентов, безопасных в использовании (не содержат винил и других вредных веществ). Исходное сырьё для производства стеклонити: кварцевый песок, сода, известняк и глина. В процессе изготовления к сплетённому из стеклонитей полотну добавляется пропитка из модифицированного крахмала, который также является натуральным природным компонентом. Благодаря такому составу стеклообои поддерживают в помещении уникальный экологически чистый микроклимат.

    Стеклонить и полотна стеклообоев обладают экстремальными характеристиками по прочности: стекловолокно— один из самых прочных материалов, используемый во многих областях, вплоть до самолетостроения; стеклообои и малярный стеклохолст (нетканое настенное покрытие из стекловолокна) армируют и защищают стены от ударов и повреждений (рекомендованы для помещений до категории 33), им не страшны когти и клювы различных домашних животных.

    Ещё одним из важных качеств стеклообоев является их долговечность— до 30 лет безупречной службы и любой способ чистки вплоть до самых жестких механических и химических воздействий. Прочностные характеристики стеклообоев гарантируют защиту стен от появления трещин и дефектов.

    Cтеклообои не накапливают статического электричества, поэтому на них не скапливается пыль. Их очень легко очищать и мыть.

    Cтеклообои благодаря открытой тканой структуре позволяют поверхности «дышать», создавая особый комфорт в помещении, исключая возможность появления плесени и грибков.

    Использование стеклообоев позволяет добиться высоких показателей экономичности настенного покрытия за счёт того, что их применение не требуют тщательного предварительного шпатлевания и служат до 30 лет, на протяжении которых стеклообои можно перекрашивать до 20 раз без потери рельефа рисунка.

    Благодаря современным технологиям, позволяющим производить не только простые по рисунку ,стеклообои но и сложные, выполняемые жаккардовым плетением, ассортимент стеклотканевых обоев способен удовлетворить самого взыскательного потребителя.

    Cтеклообои— это оригинальный декоративный материал. Все стеклообои имеют определенную структуру рисунка, способную придать интерьеру простой, классический вид либо, наоборот, создают неповторимо элегантную, индивидуальную атмосферу помещения. Наиболее распространенными рисунками являются «ромб», «елочка», «рогожка».

    То, как стеклообои будут смотреться в интерьере после нанесения зависит от нескольких факторов: от правильного нанесения клея (отсутствие избытка или недостатка клея), соблюдения технологии наклеивания самих стеклообоев (плотная стыковка швов, совмещение рисунка, правильная нарезка) и верного выбора краски, не забивающей структуру рисунка.

     

    Технология оклейки

    При работе со стеклообоями важно соблюдать ряд простых правил.

    Во-первых, при приклеивании стеклообоев, клей наносится непосредственно на поверхность, а не на полотно обоев, как это происходит при работе с обычными видами обоев. Да и клей следует использовать специальный— для тяжёлых видов обоев (стеклообоев). Такой специальный клей существует как в виде порошка (основа его всё тот же модифицированный крахмал, что и в пропитке стеклотканевых обоев), так и в готовом, жидком виде.

    Очень важно помнить, что у стеклообоев, несмотря на кажущуюся равнозначность поверхностей, существует лицевая и изнаночная стороны. По международным стандартам лицевая сторона в рулоне стеклообоев обращена внутрь. Некоторые производители маркируют изнаночную сторону специальной полосой серого или голубого цвета.

    После приклеивания стеклообоев на поверхность стены или потолка, следует дождаться полного высыхания клея, который, вступая в дружественное взаимодействие с пропиткой обеспечивает невероятно прочное скрепление полотна с поверхностью. Согласно рекомендациям изготовителей клея и стеклообоев, время полного высыхания такого специального клея составляет около 24 часов. Как и обычные обои, стеклообои сразу после приклеивания следует оградить от прямого солнечного света и сквозняков.

    После полного высыхания полотен, их можно начинать окрашивать и декорировать по своему усмотрению. С целью экономии краски или декоративного материала, иногда, поверхность стеклотканевых обоев после наклеивания и высыхания грунтуют разбавленным, согласно указаниям на упаковке, раствором клея. Для достижения идеального результата в отделке помещений с использованием стеклообоев, производители и опытные мастера рекомендуют окрашивать поверхность в два слоя.

    Для покраски стеклообоев предпочтительно выбирать краски на водной основе с высокими характеристиками износостойкости. Акриловые краски на водной основе ложатся тонкой пленкой и не забивают структуру стеклообоев. Высокий уровень «глянцевости» краски обеспечит дополнительную выразительность фактуры рисунка.